Subasta 992, Lote # 129
FELIPE OCÁDIZ (MÉXICO, ACTIVO DURANTE EL ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XIX)
DESNUDO MASCULINO
Carboncillo y pastel sobre papel
Firmado "Ocadiz" y fechado "Ago 1876"
Detalles de conservación
27.5 x 43 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |